Горбунов М. - Я становлюсь смертью - (исп.: Н.Пеньков, Г.Жжёнов, И.Акулова, В.Зозулин), (часть 2-я из 3-х), (Зап.: 1986г.)

 
Радиокомпозиция Всесоюзного радио СССР по повести советского прозаика Михаила Горбунова.

О трагедии атомной бомбардировки вооружёнными силами США по японскому городу Хиросима в её политических, военных, моральных аспектах.

Михаил Николаевич Горбунов (род.: 26.09.1924г., г. Уральск, Северо-Казахстанская обл.) - советский поэт, прозаик. До 1941 года работал токарем на заводе в г. Фрунзе, Киргизская ССР. Участник Великой Отечественной войны. С 1942 года на службе в Красной армии, а с 1944 года - на фронте. Награжден орденом Красной Звезды и несколькими медалями. В 1948 году окончил Каспийское высшее военно-морское Краснознамённое училище им. С.М. Кирова (ныне - Азербайджанское высшее военно-морское училище). В 1961 году заочно окончил Литературный институт им. М. Горького. После войны продолжал служить в ВС СССР, работал в различных армейских окружных газетах, а также несколько лет в центральном аппарате Министерства обороны СССР (Москва). Уволился из ВС СССР в конце 1960-х гг. в звании подполковника, жил в Москве. Печататься Горбунов начал с 1947 года в армейской газете «Советский воин» (Румыния), в журналах «СО», «Знамя» (Москва) и др.. Первая книга стихов Горбунова - «Студеные зори» (1959). Позже переключился на прозу. Много лет работал в журнале «Москва». В столичных издательствах вышли книги Горбунова - «Отчизна: Стихи и поэмы» (1986), «К долинам, покоем объятым» (1991), и др.. Директор музея крейсера «Аврора».
____________________

Исполнители:
Николай В. Пеньков, Георгий С. Жжёнов, Ирина Г. Акулова, Виктор В. Зозулин.

Музыка (использ.) - Джулиан Даш, Билл Джонсон, Эрскин Хокинс
Звучит мелодия (Tuxedo Junction) в исполнении оркестра Д. Ласта, музыка оркестра Г. Миллера.

Иллюстрации:
М.Горбунов