Сорокин А. - Голубая спираль - (стихи), (ЛР), (исп.: Сергей Новожилов, Наталья Кудрявцева), (Зап.: 1977г.)

 
Голубая спираль : Стихи. - Ленинград : Изд-во Советский писатель. Ленинградское отделение, 1977 год

Анатолий Николаевич Сорокин (09.10.1925г., г. Ленинград - 05.01.2009г., г. Санкт-Петербург) - советский и российский поэт. Член Союза Писателей СССР (1979). Участник Великой Отечественной войны, награжден медалями, в т.ч. «За оборону Ленинграда». Учился на факультете журналистики Ленинградского Государственного Университета, но не закончил его (1957). Работал в Ленинградских газетах и журналах, в т.ч. в заводских малотиражках. Первые поэтические публикации Сорокина в 1945 году. В 1958 году Сорокин опубликовал свои стихи в альманахе «Молодой Ленинград». В разные годы Сорокин публиковался в журналах «Нева», «Звезда», «Аврора», «Молодая гвардия». Занимался переводами с языков народов СССР. Переводил стихи с калмыцкого, эвенкийского и нивхского языков.
_________________

Сергей Анатольевич Новожилов (род.: 29.12.1937г., г. Харьков) - артист Государственного концертно-филармонического учреждения «Петербург-концерт» города Санкт-Петербурга. Народный артист РФ (2004). Родился в семье иллюзиониста Анатолия Шага-Новожилова. С 1965 года работает в «Ленконцерте» - «Петербург-концерте». Новожилова считают Главным церемонийместером Санкт-Петербурга и города-героя Ленинграда. За почти 50-ть лет своей творческой деятельности Новожилов гастролировал с концертами во многих городах СССР и зарубежных стран. Многие годы Новожилов проводил торжественные церемонии на Пискарёвском мемориальном кладбище. Ведущий многих торжественных церемоний в Курортном районе Санкт-Петербурга.
_________________

Наталья Константиновна Кудрявцева (род.: 22.11.1932г., г. Ленинград) - советская и российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка РФ (2003). В 1954 году окончила Школу-студию МХАТ. Свою актёрскую жизнь начала в Ленинградском ТЮЗе, где сразу стала ведущей актрисой. За 21 год, проведенный на сцене ТЮЗа, Наталией Константиновной накоплен огромный репертуар. Кудрявцева играла в спектаклях режиссёров - Александра Брянцева, Леонида Макарьева, Зиновия Корогодского, Семёна Диманта, Льва Додина. По приглашению режиссёра М.А. Левшина играла в театре «Комедианты». Кудрявцева снималась в ряде х/ф - "На острове Дальнем..." (1957), "Андрейка" (1958), "И снова утро" (1960), и др..

Иллюстрации:
С.Новожилов
Н.Кудрявцева