Допличер Ф. - Провал - (исп.: Вс.Ларионов, В.Зозулин, Ю.Андреев, Б.Иванов, Л.Каневский, Г.Абрикосов, Л.Шапошникова, О.Науменко), (Зап.: 1990г.)

 
Старый капитан отказывается покинуть свой рухнувший дом, хотя "отцы города" пытаются выманить его из развалин, чтобы скрыть катастрофу. Капитан, а также женщина, которую он когда-то любил, его старый матрос и дочь предпочитают смерть лживой и бесцельной жизни...

Фабио ДОПЛИЧЕР (итал.: Fabio DOPLICHER) (11.09.1938г., г. Триест, Фриули - 18.09.2003г., г. Турин) - итальянский поэт, литературный критик. Основатель журнала Stilb: Spettacolo, Scrittura-Spazio. Приехал в Рим в 1954 году после смерти своего отца и прожил там до 2001 года, когда переехал в Турин со своей женой, поэтессой Валерией Росселлой. Публиковал критические очерки и обзоры в многочисленных итальянских и зарубежных газетах и ​​журналах. Шестнадцать лет был критиком театрального журнала Sipario'. В период с 1968 по 1976 год в журнале Alla bottega опубликовал серию рассказов, почти полностью посвященных его родному городу Триесту.
__________________________

Действующие лица и исполнители:
Автор - Всеволод Д. Ларионов;
Себек - Виктор В. Зозулин;
Апопи - Юрий И. Андреев;
промышленник - Борис В. Иванов;
Спалла - Леонид С. Каневский;
капитан - Григорий А. Абрикосов;
Ауфилония - Людмила В. Шапошникова;
дочь капитана - Ольга Н. Науменко.

Перевод - Михаил Семерников.
Режиссёр - Владимир А. Хлёстов.