Домнин А., Афанасьев Р. - Путешествие доктора Глобуса в страну ДоКоРуПо. - (сказка-приключения), (исп.: Г.Вицин, Р.Плятт, Н.Гуляева, А.Горюнова), (Зап.: 1961г.)

 
Неведомая, полная загадок и тайн страна ДоКоРуПо до сих пор не обозначена ни на одной географической карте. Вы не найдёте её ни в атласе, ни в учебнике географии. И человечество так и не узнало бы об этой удивительной земле, если бы не знаменитая экспедиция, возглавляемая Доктором Глобусом.
_____________________

Алексей Михайлович Дóмнин (24.10.1928г., г. Пенза - 12.07.1982г., г. Пермь) - советский писатель, поэт и переводчик, филолог, журналист. С 1934 года жил в Перми. В 1946 году окончил школу. В 1951г. окончил историко-филологический факультет Пермского университета. После окончания университета работал в редакциях газет, в книжном издательстве и на радио. Автор ряда поэтических сборников, произведений для детей. Член Союза писателей СССР (1967). С 1949 года был издан ряд его книг.

Ра́дий Александрович Афанасьев (14.03.1924г., г. Ленинград - 27.11.1999г., г. Москва) - советский и российский актёр театра и кино, участник Великой Отечественной войны. Во время Великой Отечественной был механиком самолёта Пе-2 в 123-м гвардейском Ярцевском бомбардировочном авиационном полку 3-го Белорусского фронта. Позже переехал в Москву. До того как поступить в театр им. Маяковского в 1958г., работал в русском театре в Германии в Лейпциге. При постановке некоторых спектаклей выступал в роли помощника режиссёра. В 1971г. стал заведующим труппой театра им. Маяковского и был им до 1983 года. Принимал активное участие в организаторской работе, связанной с выпуском спектаклей, репетициями и репертуаром.
_____________________

Действующие лица и исполнители:
От автора - Георгий М. Вицин;
Доктор Глобус - Ростислав Я. Плятт;
Вера - Нина И. Гуляева;
Дима - Анна А. Горюнова.

Режиссёр - Радий А. Афанасьев.
Текст песен - Александр К. Дитрих.
Композитор - Александр С. Зацепин.
Звучит (Песня путешественников - А. Дитрих, А. Зацепин).


Иллюстрации:
А.Домнин
Р.Афанасьев