Разумневич В. - Пятнадцать затей двух друзей - (исп.: К.Румянова, А.Песелев, Н.Рязанова, Т.Шатилова), (Зап.: 1987г.)

 
Радиопостановка Главной редакции радиовещания для детей Всесоюзного радио СССР по рассказам советского писателя Владимира Разумневич - "Два друга в четырёх сапогах", "Пароход без трубы", "Море в сапоге", "Учёный светофор", "Сладкая жизнь", "Двое в океане", "Осенний крокодил", "Встретились моряк с лётчиком", Третий лишний, "Тайное желание", "След снежного человека", "Тима и злая собака", "Фото на память".

Истории о двух мальчишках, Кузе и Тиме, которые живут в одном доме и ходят в один детский сад. Эти забавные малыши постоянно что-нибудь придумывают, задают разные вопросы взрослым, шалят и всё это делают вместе, потому что они настоящие друзья.

Владимир Лукьянович Разумневич (22.02.1928г., г. Кинешма, Иваново-Вознесенская губ. (ныне - Ивановская обл.) - 10.10.1996г.) - советский и российский писатель. Окончил в 1952 году Уральский университет. Начинал как газетчик и публицист, был редактором областной молодёжной газеты «Волжский комсомолец». В конце 1950-х годов попробовал сочинять рассказы для детей. Позже занялся также критикой, но почти все монографии посвятил в основном литературным функционерам и их жёнам.
___________________

Исполнители:
Клара М. Румянова, Аркадий М. Песелев, Наталья Н. Рязанова, Татьяна Ю. Шатилова.

Режиссёр (радио) - Александр А. Айгистов.

Иллюстрации:
В.Разумневич