Пинчук А. - Много-мало - (исп.: О.Табаков, В.Степанов, К.Блохина, Г.Куликов), (Зап.: 1968г.)

 
Радиопостановка Главной редакции литературно-драматического радиовещания Всесоюзного радио по одноимённой повести советского писателя Аркадия Пинчук.

«Много - мало» - Повесть / Входит в авторский сборник «Потому что люблю» : Изд-во «Молодая гвардия», 1973 год.

Лирические раздумья о дружбе и любви, о чести и преданности, о высокой ответственности перед временем молодых людей, которым доверено самое святое - защита Родины... Борис начал ухаживать за Валей, с которой встречался его друг Дима, а Дима, как мог, пытался справиться со своими переживаниями, уехал работать за Полярный круг. Поняв, что Дима и Валя по-настоящему любят друг друга, Борис не стал мешать им...

Аркадий Фёдорович Пинчук (11.01.1930г., с. Василевичи, Белоруссия - 11.03.2008г., г. Санкт-Петербург) - прозаик и драматург. Член Союза писателей СССР. Заслуженный работник культуры РФ. Был президентом Международной ассоциации писателей баталистов и маринистов Санкт-Петербурга. Полковник в отставке. Автор нескольких выпущенных Воениздатом книг. Во время Великой Отечественной войны он, как воспитанник полковой разведки, принимал участие в боях. В дальнейшем связал свою жизнь с Советской Армией. Прошел армейский путь от рядового до полковника. Был награжден десятью правительственными наградами. Начиная с 1971 года, он корреспондент газеты «Красная звезда» по Прикарпатскому, а затем по Ленинградскому военному округу. Окончил Литературный институт им. А.М.Горького. Автор десяти пьес и сценариев к кинофильмам, а так же многочисленных романов, повестей и рассказов, которые отмечены литературными премиями им. А.Фадеева (1989), В.Пикуля, им. Маршала Л.Говорова (2003), им. К.Симонова (2005). В 2005 году Аркадию Пинчук была присуждена Государственная премия им. Г.К. Жукова.
____________________

Действующие лица и исполнители:
Дима - Олег П. Табаков;
Борис - Вячеслав В. Степанов;
Валя - Клавдия Е. Блохина;
Юрий Алексеевич, брат Бориса - Георгий И. Куликов.

Режиссёр (радио) - Эмиль Г. Верник.

Иллюстрации:
А.Пинчук