Крёц Ф. - Дальнейшие перспективы - (исп.: Нина Дробышева), (часть 2-я из 2-х), (Зап.: 1990г.)

 
Радиопостановка Всесоюзного радио СССР по одноимённой пьесе западногерманского писателя Франца Крёц.

Дальнейшие перспективы (нем.: Weitere Aussichten) - Пьеса, 1976 год (год написания: 1974)

Небольшая квартира в старом доме. В квартире очень чисто, хотя она и захломлена старой мебелью. Здесь есть всё, что скапливается в доме в течении долгой семейной жизни. Фрау Рузам проведёт здесь последний день в воспоминаниях и эмоциях, завтра её будет ждать дом престарелых...

Франц Ксавер Крёц (Франц Ксавер Кроетц) (немецк.: Franz Xaver Kroetz), (род.: 25.02.1946г., г. Мюнхен) - немецкий писатель, драматург, актёр и кинорежиссер. Его пьесы были переведены и поставлены во многих странах мира. Крёц учился в актёрской школе в Мюнхене и был слушателем семинаров Макса Рейнхардта в Вене. С 1971 года по 1980 год Крёц работал поденщиком, являлся активным членом немецкой политической партии DKP (Коммунистической партии Германии). Крёц прославился после премьер в 1971 году его двух пьес - Heimarbeit (Работа по дому) и Hartnäckig (Настойчивый), которые были сорваны неофашистами. В его пьесах 1970-х гг. изображались люди, лишённые голоса из-за собственного социального несчастья.
________________________

Нина Ивановна Дробышева (род. 21 июля 1939г., г. Ленинград) - советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка РСФСР (1985).

Перевод - Галина Косарик.
Литературный редактор - Владимир Короткий.
Режиссёр (радио) - Владимир П. Малков.
Ассистент режиссёра - Нина Притаманная.
Музыкальное оформление - Дмитрий А. Николаев.
Звукорежиссёр - Роза Смирнова.
Звукооператор - Юлия К. Тарасова, Нелли Аршинова.
Шумовое оформление - Дмитрий А. Николаев.

Иллюстрации:
Franz Xaver Kroetz
Н.Дробышева