Дубинский В. - Имени Митрофана Шломина. - По письмам москвичей. - (вед.: Георгий Анзимиров), (исп.: Валерия Лебедева, и др.), (Зап.: 1976-1978гг.)

 
Максимальное количество дикторов Всесоюзного радио достигало 90 человек. Все они круглосуточно, по сменам трудились в отделе дикторов Центрального внутрисоюзного радиовещания. Отдел состоял из 7-ми дикторских бригад, которые формировались по гендерному (примерно равное количество мужских и женских голосов - по 5-7) и профессиональному (от стажёров до дикторов высшей категории) критериям. Основной работой было линейное ведение программ (объявление точного времени и подводки к передачам) и озвучивание продукции информационно-публицистической редакции. Так что на Маяке могли звучать и звучали абсолютно все, даже стажёры глубокой ночью. Другие редакции Всесоюзного радио делали так называемые заявки на определённых дикторов для участия оных в своих радиопередачах.
________________________

Георгий Львович Анзимиров - советский журналист, автор книги "Во дворе одного дома".

Валерия Владимировна Лебедева - начинала свою карьеру диктора на Мурманском радио. В 1962-1991 гг. диктор Всесоюзного радио.