Русские народные сказки - Летучий корабль - (сказка), (исп.: ??)

 
Летучий корабль - Сказка / Другие названия: Летючий корабель

Были у отца, героя нашей русской народной сказки «Летучий корабль» три сына: два слыли трудягами и умниками, а третий, Иванушка - дурачком. Ходил, бродил Иванушка по лесам и степям, ничего ему от этой жизни не надо было, ни богатства, ни власти, поэтому люди и не понимали его. Но как-то раз услышал Иванушка, что царь объявил: кто построит летучий корабль, за того он отдаст свою красавицу дочку, в которую Иван уже давно был влюблён.
______________________

Елена Резникова (г. Москва) - профессиональный театральный режиссёр, педагог. В 1981-1990 гг. - преподаватель режиссуры и мастерства актёра, сценической речи, художественного слова в Московском Государственном Институте Культуры. В 1981-1995 гг. - режиссёр литературно-драматической редакции Всесоюзной студии звукозаписи "Мелодия". В творческом багаже Е.Резниковой - более 20-ти спектаклей, 39-ть дисков-гигантов, аудиопроекты для зарубежных стран (Франция, ФРГ, США, Канада).
Режиссёр-постановщик спектаклей в Московском литературно-драматическом театре ВТО. Н.Думбадзе "Закон вечности", А.Чехов "В потёмках", Генри Лонгфелло " Песнь о Гайавате" и др. Автор пьес "Сон во сне , или Сомнамбула", "Амазонки" (по "Повести о Сонечке", М.Цветаева). В настоящее время продюссер и режиссёр звукозаписывающего проекта "Частная коллекция Елены Резниковой".

Иллюстрации:
Е.Резникова