Киплинг Р. - Как на спине верблюда появился горб - (сказка), (исп.: В. Егоров)

 
Отчего у Верблюда горб (англ.: How the Camel got his Hump) - Сказка, 1898 год / Другие названия: Как на спине верблюда появился горб; Как верблюд получил свой горб; Откуда у верблюда горб; Откуда у верблюда горб на спине; Отчего у верблюда вырос горб

В самом начале времён, когда земля была совсем новой, жил верблюд. Поселился он далеко от всех - в самом сердце огромной пустыни. Верблюд совсем не хотел работать и очень любил реветь.

Джозеф Редьярд Киплинг (англ.: Joseph Rudyard Kipling) (30.12.1865г., г. Бомбей - 18.01.1936г., г. Лондон) - английский писатель, поэт, журналист и путешественник. Художественные произведения Киплинга включают «Книгу джунглей», «Ким», а также множество рассказов, в том числе «Человек, который будет королём». Среди его стихов: «Мандалай» (1890), «Гунга Дин» (1890), «Боги заголовков тетрадей» (1919), «Бремя белого человека» (1899) и «Если...» (1910). В 1907 году Киплинг становится первым англичанином, получившим Нобелевскую премию по литературе, а также самым молодым нобелевским лауреатом по литературе за всю историю премии. В этом же году он удостаивается наград от университетов Парижа, Страсбурга, Афин и Торонто; удостоен также почётных степеней Оксфордского, Кембриджского, Эдинбургского и Даремского университетов.

Режиссёр (радио) - Елена Резникова.

Иллюстрации:
Joseph Rudyard Kipling