Немченко Г. - Считанные дни - (исп.: И.Костолевский; В.Самойлов, И.Охлупин, А.Ильин, И.Печерникова, А.Михеев, В.Вишняк, А.Преснецов, и др.), (отрывок), (Зап.: 1976г.)

 
Радиопостановка Главной редакции литературно-драматического радиовещания Всесоюзного радио СССР в исполнении артистов Московского академического театра им. Вл. Маяковского по мотивам одноимённого романа советского писателя Гария Немченко.

«Считанные дни» - Роман, 1974 год.

Молодой журналист Нестеров приехал на одну из крупных строек Сибири работать в многотиражке. Он не собирался оставаться там надолго, думая вскоре вернуться домой. Но постепенно судьбы строителей и сама стройка стали неотъемлемой частью его жизни, которой Нестеров гордился и дорожил...

Гарий Леонтьевич Не́мченко (род.: 17.07.1936г., станица Отрадная, Северо-Кавказский край) - советский и российский писатель, журналист, прозаик. После окончания факультета журналистики МГУ в 1959 году приехал в Кузбасс и в течение 12 лет проработал в городе Новокузнецке Кемеровской области на строительстве Западно-Сибирского металлургического комбината, был сотрудником многотиражной газеты «Металлургстрой». После сосредоточился на литературном творчестве и в 1971 году переехал на постоянное место жительства в Москву. Автор ряда повестей, романов среди которых - «Здравствуй, Галочкин», «Пашка, моя милиция…», «Считанные дни», «Проникающее ранение», «Долгая осень», «Тихая музыка победы», «До…», и др. По произведениям Гария Немченко сняты были сняты х/ф - «Красный петух плимутрок», «Скрытая работа», «Брат, найди брата».
________________________

Действующие лица и исполнители:
Валентин Нестеров, журналист - Игорь М. Костолевский;
Георгий Миронович Банников - Владимир Я. Самойлов;
Ваня Братков - Игорь Л. Охлупин;
Карцев, начальник стройки - Адольф А. Ильин;
Катя - Ирина В. Печерникова;
Любастин - Анатолий Н. Михеев;
Листопадов, шофер - Виктор В. Вишняк;
Сомов - Алексей М. Преснецов;
Колесников - Карп А. Мукасян;
Старков - Валентин А. Печников;
Марина - Майя В. Полянская;
Федя - Николай В. Прокофьев;
Прохорова - Галина А. Анисимова;
Министр - Виктор Г. Барков;
Никифор - Сергей Н. Прусаков.

Автор инсценировки - Виктор Я. Дубровский.
Режиссёр (театр) - Борис С. Кондратьев.

Иллюстрации:
Г.Немченко