Стукалов-Погодин О. - Карточный домик - (исп.: Л.Заславский, Н.Подгорный, Ю.Аверин, П.Богатыренко, Р.Нифонтова, Е.Еланская, В.Юрченко, Г.Сергеев, и др.), (части 2-я, 3-я, 4-я из 5-ти), (Зап.: 1960г.)

 
Радиокомпозиция Главной редакции литературно-драматического радиовещания Всесоюзного радио в исполнении артистов Государственного академического Малого театра Союза ССР по одноимённой пьесе советского драматурга Олега Стукалова-Погодина в постановке Дмитрия Вурос. Премьера спектакля состоялась на сцене театра 17 мая 1959 года.

«Карточный домик» - Пьеса в 17-ти эпизодах. - Москва : Отдел распространения драматических произведений ВУОАП, 1959 год.

Студенты Нина и Николай любят друг друга, но жизнь испытывает их чувства. Отец Николая выгоняет сына из дома, узнав, что того отчислили из института. Нина тоже уходит от родителей, чтобы быть рядом с любимым.

Олег Николаевич Стукалов (28.04.1928г., г. Москва - 26.08.1987г., г. Москва) - советский драматург и сценарист. Отец Олега Стукалова - Николай Погодин (1900-1962) - советский сценарист и драматург. Олег Стукалов учился на сценарном факультете ВГИКа. В 1957 году начал свою литературную деятельность и с тех пор им было написано ряд пьес и сценариев для кинематографа, из которых экранизировано было 14-ть. Стукалов автор сценариев к х/ф среди которых - «Любимая» (1965), «Каратель» (1969), «Кремлёвские куранты» (1970), «Небо со мной» (1974), «Хождение по мукам» (1977), «Николо Паганини» (1981), и др..
_________________________

Действующие лица и исполнители:
пояснительный текст - Леонид А. Заславский;
Николай - Никита В. Подгорный;
отец Николая - Юрий И. Аверин;
мать Николая - Павла З. Богатыренко;
Нина, жена Николая - Руфина Д. Нифонтова;
Лида, сестра Николая - Екатерина И. Еланская;
Алёша, её муж - Вячеслав И. Юрченко;
милиционер Петя - Геннадий Д. Сергеев;
Игнат Зайцев - Евгений С. Матвеев;
Гаврилин - Николай А. Светловидов;
Васин - Борис Ф. Горбатов;
сотрудник газеты - Владимир И. Головин;
редактор газеты - Валентина В. Тёмкина;
секретарь редакции - Александр С. Пронин;
- а также - Владимир С. Сверчков, Людмила А. Бузина, Яков Смирнов.

Постановка (театр) - Дмитрий А. Вурос.
Художник (театр) - Энар Г. Стенберг.
Композитор (театр) - Николай Н. Каретников.
Звукорежиссёр (радио) - Валентин Евдокимов.
Звукооператор (радио) - Л. Бобова.

Иллюстрации:
О.Стукалов-Погодин