Кадяев В. - Дневник легкомысленной женщины - (СР), (исп.: Т.Джураева, Е.Виноградов), (Зап.: 1980-х гг.)

 
Запись предоставлена Николаем Кружковым, историком, музыковедом, коллекционером, аудиореставратором, автором интернет-проекта Виртуальная ретро фонотека
в рамках совместного проекта Старое Радио
и AudioPedia
___________________

Радиопостановка Саратовского радио по одноимённой повести писателя Владимира Кадяева.

Дневник легкомысленной женщины (Маленькая повесть о большой войне)
Подзаголовок Автора: - Ветерану Великой Отечественной войны, дважды орденоносному хирургу военно-полевого госпиталя Генераловой Вере Николаевне посвящается.
___________________

Исполнители:
Евгения Николаевна Синицына - Тамара Н. Джураева;
журналист - Евгений Виноградов.

Редактор и режиссёр - Лейла Бочкова.
Звукорежиссёр - Юлия Вермишева.
Звукооператор - Людмила Плотникова
___________________

Владимир Серафимович Кадяев (род.: 1943г., г. Саратов) - писатель-прозаик, член Союза писателей России (1993). Родился в семье служащих. После окончания средней школы в г. Сарартов работал слесарем на местных заводах. Закончил Саратовский политехнический институт по специальности инженер электротермического оборудования. Первые публикации Кадяева появились в 1978-1979гг. В 1982 г. - участник II-го Всероссийского семинара начинающих юмористов и сатириков в Малеевке (Москва); в 1984 г. - первая книгой прозы «Такая работа» и участие в работе VIII Всесоюзное совещание молодых писателей (Москвf). Кадяев активно сотрудничал с популярным в 1980-е гг. журналом «Студенческий меридиан», публиковался в еженедельниках «Литературная Россия», «Неделя», «Литературная газета», в журналах «Крокодил», «Юность», в сборниках центральных издательств «Правда», «Современник», «Молодая гвардия», «Советская Россия». В 1990-1994гг. – Владимир Кадяев главный редактор сатирико-юмористической газеты, а затем и одноимённого журнала «И смех, и грех!». В активе автора более десяти книг прозы, в том числе: «Сюжеты», «Кое-что о мужчинах и женщинах», романы «Двойная игра» и «Профессионалы» (2001), «Конформист», 2002 (впервые увидел свет в литературно-художественном журнале «Нижний Новгород», 1997, а в 2003 г. номинировался и вошёл в «Лонг-лист» литературного конкурса «Буккер - открытая Россия»), «Неотразимая А.С., или Вся страсть огорчённого поколения», 2006 (впервые опубликован в журнале «Волга-XXI век» за 2006 год, а в 2007 году лауреат литературной премии им. М.Н. Алексеева за роман «Рецензент», 2007. В 2009 году опубликовал иллюстрированный сборник иронических эссе «Галиматья». В 2015 году увидела свет его очередная книга "Блистательный Негодяй".


Иллюстрации
Т.Джураева
Е.Виноградов
В.Кадяев