Кучаев А. - Слепая посадка - (исп.: А.Лазарев, И.Печерникова, А.Кузнецов, Е.Евстигнеев, Л.Каневский, Г.Сайфулин, Ю.Маркелов, А.Борзунов, В.Невинный), (часть 1-я из 2-х), (Зап.: 1970г.)

 
Радиопостановка по одноимённой пьесе советского драматурга Андрея Кучаева.

«Слепая посадка» - Пьеса

Во время полета рейсового пассажирского самолёта возникает аварийная ситуация, о которой, помимо экипажа, узнают трое пассажиров - Он, Она и один из пассажиров (бывший военный лётчик). Приближающаяся опасность обнажает чувства и мысли героев, раскрывает их с неожиданной стороны. Командир самолёта отстраняет от работы 2-го пилота, который от страха не может выполнять свои обязанности...

Андрей Леонидович Кучаев (09.04.1939г., г. Москва - 27.05.2009г., г. Оберхаузен, Германия) - советский писатель-юморист, прозаик, драматург, сценарист. Член Союза писателей СССР (1972). Родился в семье научных работников, отец - Леонид Сулейманович, дагестанец. Андрей Кучаев начал писать рассказы ещё будучи школьником, показывал их Корнею Чуковскому, от которого получил рекомендацию в Литературный институт, но Андрей выбрал физику и поступил в МИФИ. Через год перевёлся в Московский электротехнический институт связи. В 1963 году окончил Институт связи, до 1969 года работал инженером в НИИ «Аэропроект». В 1974 окончил Высшие сценарные курсы. Получил известность как писатель-юморист. Начал печататься в 1970 году в «Литературной газете», стал лауреатом конкурса «Золотой телёнок». Печатался также в других газетах и журналах «Юность», «Огонёк», «Крокодил» и др. Преподавал, в его литературной студии занимались, среди других, Игорь Иртеньев, Александр Кабаков, Виктор Шендерович. В 1993-1995 гг. преподавал также в Новом гуманитарном университете. Работал заместителем главного редактора журналов «Новая Россия» (переименованный из журнала «Советский Союз»), «Русская виза». С ноября 1995 года проживал в Германии в городе Мюльхайм-на-Руре.
________________________

Действующие лица и исполнители:
Он - Александр С. Лазарев;
Она - Ирина В. Печерникова;
бывший военный лётчик - Алексей Г. Кузнецов;
командир воздушного судна - Евгений А. Евстигнеев;
2-й пилот - Леонид С. Каневский;
штурман - Геннадий Р. Сайфулин;
бортинженер - Юрий М. Маркелов;
бортрадист - Алексей А. Борзунов;
а также - Вячеслав М. Невинный.

Режиссёр (радио) - Татьяна А. Заборовская.

Иллюстрации:
А.Кучаев