Москвина Л. - О чём разговаривают игрушки - (сказка), (исп.: Всеволод Абдулов), (Зап.: 1982г.)

 
Знаете, что делают игрушки ночью ? Если им не мешают и не берут их в кровать, игрушки становятся большими и отправляются в далекие путешествия...

Людмила Степановна Москвина (1923г., г. Москва - 21.12.2006г., г. Москва) - советский и российский прозаик, журналист, публицист. Член секции прозы МОЛ СЛ РФ. Коренная москвичка. Людмила Москвина окончила школу 21 июня 1941 года. Вместе со своей ближайшей подругой подала заявление об отправке на фронт. Их направили на курсы медсестёр. Короткое время была в эвакуации в Казани, где поступила в Казанский университет, вернулась в Москву и снова вместе с подругой стала настаивать на отправке на фронт. Их направили в зенитно-артиллерийскую часть, которая дислоцировалась в Подмосковье. Получив военную специальность стереоскописта, Москвина прослужила в этой части до окончания войны. После Великой Отечественной войны, окончив романо-германское отделение МГУ им. М.В. Ломоносова, уехала с мужем в Германию. Вернувшись из Германии, работала на Всесоюзном радио СССР в молодёжной редакции, преобразованной позднее в радиостанцию «Юность». Некоторое время работала на Центральном телевидении СССР, потом - в журнале «Советская женщина». Москвина являлась государственным стипендиатом по представлению Союза литераторов в номинации «Выдающиеся деятели культуры и искусства РФ» (1999). Москвина - автор книги «Дядя Визбор - мой кумир». Муж Людмилы Москвиной - Лев Борисович Москвин (1926 г.р.) - доктор исторических наук, профессор, а её дочь - Марина Львовна Москвина (1954 г. р.) - советский и российский журналист, прозаик.
_____________________________

Всеволод Осипович Абдулов (29.12.1942г., г. Москва - 27.07.2002г., г. Москва) - советский и российский актёр театра и кино, мастер дубляжа.

Режиссёр (радио) - Лидия А. Портнова.
Редактор - Вера Вартанова.
Звукооператор - Евдокимов.

Иллюстрации:
Вс.Абдулов