Всесоюзное радио - Мелодия и ритм-6

 
"Мелодия и Ритм" - одна из эстрадных программ Всесоюзного радио. В этом выпуске: югославская певица Тереза Кесовия, оркестр из ГДР под управлением Шмидта, венгерский ансамбль "Локомотив", французкий певец Джо Дассен, польские певицы Анета Ластик и Марыля Родович.

Тереза Кесовия (родилась 3 октября 1938 г.) - югославская (хорватская) певица одна из самых узнаваемых фигур на Балканской музыкальной сцене. Известна своим широким вокальным диапазоном и оперным стилем. Она успешно выступала во Франции, гастролировала по всему миру. Ее концерты проходили в самых известных концертных залах и оперных театрах.

Джо Дассе́н (фр. Joe Dassin; полное имя Джо́зеф А́йра Дассе́н, англ. Joseph Ira Dassin; 5 ноября 1938 — 20 августа 1980) — французский певец, композитор и музыкант американского происхождения.

Мары́ля Родо́вич (польск. Maryla Rodowicz, настоящее имя — Ма́рья «Мары́ля» Антони́на Родо́вич; род. 8 декабря 1945, Зелёна-Гура, Польша) — известная польская поп-певица, также исполняет рок и фолк-рок. В 70-е годы была популярна в СССР.

Исполнила более 2000 песен, выпустила более 20 альбомов на польском, а также по одному на английском, чешском, немецком и русском языках. Общий тираж проданных альбомов составил 15 миллионов, в том числе около 10 миллионов в СССР и России.

Начала карьеру певицы в середине 1960-х годов. Пик популярности Родович пришёлся на 1970-е и 80-е годы, тем не менее, в Польше Родович популярна по сей момент. Несколько песен из её последних альбомов занимают высокие позиции в хит-парадах нескольких польских музыкальных радиостанций.

Замужем с 1986 года, мать троих детей.

http://ru.wikipedia.org