Вечер в Московском Доме актера ВТО - Поют актеры Ленинградских драматических театров (60 е г)

 
В программе вечера: Заслуженный артист РСФСР Г. И. Соловьёв рассказывает о Народном артисте Республики В. Н. Давыдове. Два романса "Тень высокого старого дуба" и "Камин потух" в исполнении Соловьева Г И. (аккомпанирует на гитаре Заслуженный артист Республики С. А. Сорокин), в исполнении Заслуженной артистки Республики В. Н. Вельминовой - песня Кати из пьесы "Весенние скрипки" и романс "Сирени запах, трели соловья". Е.И Шевченко - песня И. Дунаевского "Под луной золотой". Песня Рощина из кинофильма "Разные судьбы" и романс "Старинный вальс" в исполнении Народного артиста СССР А. Ф. Борисова. И вместе с Народным артистом СССР К. И. Адашевским - фрагменты песен из цикла под названием "Огонь по врагу". Ведущий вечера К. И. Адашевский.

Центральный Дом актера был организован Александром Моисеевичем Эскиным в 1937 году как актерский клуб, как место отдыха и неформального общения людей театра. За годы своего существования Дом актера превратился в центр творческой интеллигенции, выполняющий огромной важности работу по профессиональной и социальной поддержке работников театров, как молодых, так и ветеранов сцены.
После пожара здания на Тверской (ул. Горького, 16) Дом актера занимает здание на Арбате, 35, которое Указом Президента России было передано Дому актера в безвозмездное пользование.
Этот Дом стал местом живого актерского общения, притягательным центром для творческой интеллигенции Москвы и России в целом:
— «Дом Актера сделался отдушиной, средоточием, движущимся собранием рожденных для радости талантливых людей. Он стал театром театров. В нем создавались изумительные спектакли под названием «Вечер» или «Капустник». Главное, чтобы капустники в нашем Доме не прекращались…» — Александр Свободин. http://www.rfcda.ru/page/4.html