Актёр и песня - репортаж с Ларисой Голубкиной

 
Лариса Ивановна Голубкина (родилась 9 марта 1940, Москва) — советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка РСФСР.

Лариса Голубкина родилась 9 марта 1940 года в Москве. В 1955 году поступила в Московское музыкальное педагогическое училище, окончила его в 1959 году, Затем поступила в ГИТИС, на отделение музыкальной комедии. Во время учёбы в ГИТИС начала сниматься в кино, дебютом актрисы стала комедия Эльдара Рязанова «Гусарская баллада». После окончания ГИТИС в 1964 году Лариса становится актрисой Центрального академического театра Советской Армии.
Помимо съёмок в кино Лариса Голубкина также появлялась и в качестве ведущей телепередач «Артлото» и «Утренняя почта».

Принимала участие в телевизионном представлении «Бенефис Ларисы Голубкиной», снятом режиссёром Евгением Гинзбургом по сюжету спектакля «Пигмалион» Бернарда Шоу, где Голубкина сыграла Элизу Дулитл. Спектакль был дополнен музыкальными номерами, современными песнями, забавными пародийными эпизодами и лирическими отступлениями.

В 1999 году вместе с другими известными артистами приняла участие в проекте Виктора Мережко и композитора Евгения Бедненко «Поют звёзды театра и кино», где с успехом выступила как исполнительница русских романсов. Итогом проекта стали концерты и музыкальный диск, выпущенный в США и продублированный «Радио МПС».

http://ru.wikipedia.org/wiki/