Митрович М. - Ограбление в полночь - (комедия), (исп.: О.Басилашвили, В.Стржельчик, Н.Тенякова, И.Понаровская, К.Адашевский), (Зап.: 1978г.)

 
Звуковая дорожка телефильма снятого студией "Лентелефильм" по пьесе югославского драматурга Мирослава Митрович «Вор в положении, или Ограбление в полночь».

Весёлая, занимательная комедия из жизни торговых работников с приключениями, разоблачениями, с историей любви и грабежом...

Мирослав Митрович (серб.: Мирослав Мира Митровић) (25.07.1920г., г. Белград, Сербия - 13.06.2006г., Златибор, Сербия) - актёр, журналист, радиоведущий и редактор югославского радио, сценарист, драматург. Мирослав Митрович начал работать на радио ещё до 1939 года. Его первым местом работы была радиостанция Королевской Югославии вещавшая на коротких волнах. После 1945 года он продолжил работу на Югославском радио в качестве режиссёра и редактора развлекательно-юмористических и сатирических радиопрограмм. Он был автором популярного югославского радио-шоу "Весёлый вечер". Мирослав Митрович считается патриархом Югославского радио, т.к. стоял у истоков зарождения радиовещания на территории Социалистической Федеративной Республики Югославия.
_________________________

Действующие лица и исполнители:
шеф, зам. директора большого универсама - Олег Басилашвили;
грабитель - Владислав Стржельчик;
жена зам. директора большого универсама - Наталья Тенякова;
"Цыца", девица лёгкого поведения - Ирина Понаровская;
полицейский инспектор - Константин Адашевский.

Режиссёр - Александр Белинский.
Сценаристы - Владимир Константинов (II), Борис Рацер.
Оператор - Виктор Бочаров (II).
Композитор - Марк Самойлов.
Художник - Лариса Луконина.

Иллюстрации:
О.Басилашвилли (в роли шефа)
В.Стржельчик (в роли грабителя) и О.Басилашвилли (в роли шефа)