дю Морье Д. - Красавцы - (Радио России-Москва), (читает Лев Шабарин)

 
Красавцы (англ.: The Lordly Ones) - Рассказ, 1959 год

Одна из самых страшных историй, написанных Дафной дю Морье. История про нелюбимого родителями ребёнка. Ребёнка, с патологией, мальчика, которого никто не может и не хочет понимать, дитя затюканного окружающими и поэтому ищущего любви, безопасности и покоя в любом другом месте кроме его родной семьи. И он готов быть даже украденным и пусть даже странными существами, но от которых так веет заботой и теплом.

Дама Дафна дю Морье, леди Браунинг (англ.: Daphne du Maurier, леди Дафна Браунинг, в России чаще публикуется как Да́фна Дю Морье́) (13.05.1907г., г. Лондон - 19.04.1989г., г. Корнуолл) - английская писательница и биограф, писавшая в жанре психологического триллера. Творчество Дю Морье известно в первую очередь такими произведениями, как роман «Ребекка» и рассказ «Птицы», экранизированные Альфредом Хичкоком. Писательница являлась членом Королевского литературного общества с 1952 года, в 1977 году была награждена «Американской премией за мастерство в детективной литературе». Возведена в чин дамы-командора ордена Британской империи. В 1938 году получила Национальную книжную премию США (англ. National Book Award). Дафна дю Морье является одной из наиболее известных британских писательниц XX века. Большинство её произведений легли в основу кинофильмов, а роман «Ребекка» был экранизирован 11 раз.
_________________________

Лев Георгиевич Шабарин (20.05.1928г., г. Москва - 05.05.1997г., г. Москва) - советский и российский актёр театра и кино. Заслуженный артист РСФСР (1980). В 1953 году, сразу после окончания училища им. Щепкина, Лев Георгиевич пришел в Центральный Академический театр Советской армии, и ему, совсем еще молодому актёру, сразу поручили одну из центральных ролей в комедии Островского «Не было ни гроша, да вдруг алтын». Театру армии Л.Шабарин оставался верен всю свою жизнь, сыграв огромное количество ролей. Л.Шабарин много работал и на радио, и как актёр дубляжа.

Иллюстрации:
Daphne du Maurier
Л.Шабарин