Азерников В. - Абонент временно недоступен - (Радио России-Культура), (исп.: Игорь Костолевский), (Зап.: 2007г.)

 
Радиопостановка по одноимённой пьесе российского драматурга Валентина Азерникова.

Абонент временно недоступен - Пьеса, 2006 год.

Это драматическая история из жизни нашего современника, рассказанная самим героем. «...В этой пьесе больше десяти персонажей. На сцене только один из них. Об остальных мы узнаем от него...» - так описал содержание своей пьесы автор Валентин Азерников.

Вполне успешный продюсер и режиссер Сергей Соколовский приходит домой и обнаруживает, что от него ушла жена. Еще не веря в случившееся, он начинает обзванивать близких, родных и друзей. И вдруг видит себя словно со стороны, глазами тех, кому звонит. И понимает, что был плохим мужем, плохим сыном, плохим отцом и другом.
____________________

Игорь Матвеевич Костолевский (род.: 10.09.1948г., г. Москва) - советский и российский актёр театра, кино и дубляжа. Народный артист РФ (1995). Лауреат премии Ленинского комсомола (1978) и Государственной премии РФ (2000). Президент российской национальной театральной премии «Золотая маска».
____________________

Валентин Захарович Азерников (род.: 17.03.1934г., г. Москва) - советский и российский драматург и сценарист. Заслуженный деятель искусств РФ (2007). Ещё в школе мечтал стать театральным режиссёром, однако мама будущего драматурга была против. После окончания школы поступил в Московский институт тонкой химической технологии по специальности инженер-химик. Занимался научной деятельностью, печатался в журналах «Новый мир», «Наука и жизнь», «Неделя», выступал по радио и на телевидении, опубликовал несколько научно-популярных книг («Неслучайные случайности», «Физика. Великие открытия»). С 1970 года профессионально пишет для театра, кино и телевидения. В 1971 году Юрий Завадский поставил спектакль по первой пьесе Азерникова «Третьего не дано» в Театре имени Моссовета. Через год свет увидел «Чудак человек» в постановке Марка Захарова для Московского академического театра сатиры. В 1975 году в Театре имени Моссовета Павлом Хомским был поставлен спектакль по пьесе «Возможны варианты», получивший широкую известность. Член правления Гильдии кинодраматургов СК РФ, в прошлом избирался президентом и вице-президентом этой организации.

Режиссёр (радио) - Максим В. Осипов.
Звукорежиссёр - Андрей Г. Попов.
Продюсер - Ольга В. Хмелёва
шумовые эффекты.

Иллюстрации:
И.Костолевский
В.Азерников